ua en ru

ГПУ допросила депутата Одесского облсовета, подозреваемого в попытке дать взятку детективу НАБУ

ГПУ допросила депутата Одесского облсовета, подозреваемого в попытке дать взятку детективу НАБУ Фото: здание Генеральной прокуратуры Украины (Андрей Коваль, РБК-Украина)

Допрос состоялся 19 января

В Генеральной прокуратуре Украины допросили подозреваемого в предложении взятки в 500 тысяч долларов детективу Национального антикоррупционного бюро депутата Одесского областного совета Олега Бабенко. Об этом РБК-Украина сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

"Встреча была 19 января, допрос состоялся", - сказал Лысенко.

Напомним, ранее сообщалось, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины 12 января 2018 года сообщили о подозрении действующему депутату Одесского областного совета и его предполагаемому сообщнику за предложение взятки в размере 500 тыс. долларов сотруднику НАБУ.

Взятка детективу НАБУ предлагалась в обмен на снятие ареста со счетов частного общества, задействованного в коррупционной схеме с завладением средств бюджета города Одесса. Речь идет о деньгах, полученных от продажи мэрии Одессы здания по завышенным ценам.

Отметим, депутат Одесского облсовета Олег Бабенко отрицает сообщения о том, что он предлагал взятку в размере 500 тыс. долларов представителям НАБУ, и называет их "вымыслом и провокацией".