ua en ru

Подбирали состав так, чтобы создать конкуренцию, - Шевченко

Подбирали состав так, чтобы создать конкуренцию, - Шевченко Фото: Андрей Шевченко

Главная задача сборной - навязать борьбу и добыть очки в Хорватии

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал подготовку национальной команды к предстоящему матчу с лидером группы сборной Хорватии. Об этом повідомляє телеканал "Футбол 1".

"Весь наш тренировочный процесс направлен на подготовку к игре с Хорватией. Наша задача - дать игрокам максимум теоретической информации, которой они должны обладать. Мы подбирали состав так, чтобы создать конкуренцию. Несмотря на то, что у нас много игроков не играют в своих клубах, в течении тренировочного процесса мы посмотрим, кто будет выглядеть лучше. Мне хотелось бы, чтобы игроки своим желанием и игрой заставляли меня ставить их в состав", - сказал Шевченко.

По его словам, команда может выиграть только за счет коллектива.

"Индивидуально Хорватия очень добротная и сильная команда. Там на каждой позиции есть игроки, которые играют на ведущих ролях в лучших клубах, поэтому их будет трудно победить. Но футбол - игра командная, и главное, чтобы каждый из нас думал о коллективе. Наша задача нав'навязать борьбу и одержать в Хорватии очка", - подчеркнул главный тренер сборной Украины.

Напомним, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко огласил список футболистов, которые попали в заявку на матч против Хорватии.