ua en ru

Под стенами ВР собралось около тысячи митингующих с требованием не принимать закон об отмене льгот

Под стенами Верховной Рады Украины (ВР) собралось около тысячи митингующих с требованием не принимать закон об отмене льгот ветеранам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), передает корреспондент РБК-Украина.
Митингующие сломали забор перед Мариинским парком и попытались прорваться в здание парламента. Представители "Беркута" заблокировали все входы и выходы в здание ВР и на время сдержали участников акции протеста. В свою очередь митингующие провалили ограждение с другой стороны и толпа снова вышла на огражденную площадь перед зданием парламента.

В то же время в пресс-службе ГУ МВД г. Киева РБК-Украина сообщили, что под ВР митингуют не более 300 демонстрантов - из общественной организации Житомирские сладости и из организации Студенческое движение Украины. Вместе с тем, в пресс-службе не уточнили, сколько киевская милиция выделила дополнительно милиционеров для обеспечения порядка, но отметили, что демонстрация проходит спокойно.
Напомним, накануне, 31 октября, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что ВР готова к концу этой пленарной недели рассмотреть закон об отмене льгот ветеранам и ликвидаторам аварии на ЧАЭС.