ua en ru

По факту катастрофы Бе-12 Черноморского флота РФ возле Севастополя возбуждено уголовное дело

Военным следственным отделом N523 Следственного комитета РФ, дислоцированным в Севастополе, по факту авиационной катастрофы самолета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.351 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Установлено, что сегодня около 17:20 при заходе на посадку на аэродром, расположенный неподалеку от поселка Кача (Автономная Республика Крым), потерпел крушение самолет Бе-12 войсковой части 49311 Черноморского флота. В результате 3 члена экипажа погибли, 1 - пострадал и в настоящий момент находится в лечебном учреждении.

Место авиационной катастрофы оцеплено. С наступлением светлого времени суток следователи намерены приступить к осмотру места происшествия. В настоящее время из воинской части изымается документация, в соответствии с которой выполнялся этот тренировочный полет. В ближайшее время планируется допросить технический персонал, участвовавший в подготовке самолета к вылету, а также должностные лица, руководившие полетом.

Для оказания практической и методической помощи в Севастополь вылетел следователь-криминалист из военного следственного управления Следственного комитета РФ по Южному военному округу.

Читайте также: В Чехии разбился российский военный самолет Ан-30, ранены более 20 человек