ua en ru

Пивоварский уходит в отставку

Пивоварский уходит в отставку Фото: Андрей Пивоварский уходит из правительства

Сегодня Пивоварский будеть общаться на эту тему с премьер-министром Украины

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский уходит в отставку. Об этом РБК-Украина сообщил источник в Администрации президента Украины.

"Пивоварский уже купил билет в одну сторону в Калифорнию. Он верно поступил. Обещал, что проработает год. Потом его на месяц уговорили остаться, вот он отработал месяц", - сказал собеседник РБК-Украина.

По словам собеседника, сегодня Пивоварский будеть общаться на эту тему с премьер-министром Украины.

Отметим, ранее источник в Кабинете министров Украины сообщил, что Пивоварский идет в отпуск на месяц.

"У Пивоварского нет желания возвращаться из отпуска", - отметил источкник в Кабмине.

Напомним, что Пивоварский заявил об отставке еще 11 декабря 2015 года. На то время он сообщил, что его решение финальное, а после ухода из Кабмина намерен вернутся в бизнес. Министр рассказал, что его решение не является политическим.

"Одна из причин - это то, что невозможно реформировать бюрократию, систему госуправления без введения справедливой компенсации, без введения справедливой мотивации госслужащих", - заявив Пивоварский.

Однако 4 февраля этого года в ходе внеочередного заседания правительства, Пивоварский по просьбе Яценюка согласился остаться на министерской должности. В то же время, он озвучил условия, при выполнении которых готов оставаться главой МИУ. В частности, это справедливая зарплата для госслужащих и прозрачные госзакупки.

Напомним, ранее сообщалось, что министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин намерен вынести на заседание Кабинета министров Украины вопрос об увольнении главу "НАЭК "Энергоатом" Юрия Недашковского.