ua en ru

Песков заявил, что санкции ЕС против РФ в связи с операцией в Сирии не обсуждаются

Песков заявил, что санкции ЕС против РФ в связи с операцией в Сирии не обсуждаются Фото: пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь Путина: об этом в Кремле ничего неизвестно

Санкции Европейского союза в отношении Российской Федерации в связи с операцией в Сирии не обсуждаются. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передают российские СМИ.

"Об этом в Кремле ничего неизвестно. Я не видел подобных заявлений. Наоборот, там были заявления, что это совершенно разная тематика. Собственно санкционная тематика в контексте сирийских событий никак не обсуждается", - заявил Песков.

Кроме того, комментируя информацию ряда СМИ со ссылкой на источники о возможных санкциях против Москвы в связи с операцией в Сирии, Песков отметил, что "эти источники не подтверждаются".

"Скорее всего, это относится к категории сообщений со ссылкой на источник, которыми сейчас изобилует информационное пространство и к которым нужно относиться весьма и весьма осторожно", - заметил пресс-секретарь.

Напомним, в Европейском союзе (ЕС) не исключают, что против Российской Федерации (РФ) будут введены новые санкции в связи с ее ударами по Сирии.