ua en ru

Первый в Украине WOW - дом появился в Киеве

Первый в Украине WOW - дом появился в Киеве

В украинской элитной недвижимости появилось новое понятие – WOW-дом. Именно жилым комплексом с эффектом «Вау!» называют Busov Hill, возводящийся возле ботсада на Печерске. Об особенностях концепта мы пообщались с Игорем Клепачем, директором компании-девелопера «Житлобудинвест».

- Что такое WOW-дом и почему Вы считаете, что именно ЖК Busov Hill является таковым?

- «WOW» переводится как возглас удивления, восторга – «Вау!». Возводя Busov Hill, мы сделали ставку не на один какой-то аспект: красоту фасада, богатство мест общего пользования, «интеллектуальность» здания – мы создали дом, в котором впечатляет каждая деталь.

- И сколько же таких удивленных WOW может вызвать Busov Hill?

- Счет идет на десятки. Во-первых, это место – самый тихий и респектабельный микрорайон Киева – Зверинец. Поездка до центра занимает не более 10 минут, при этом всего в 300 метрах находятся «зеленые легкие» столицы – ботсад. Чистый воздух, элитарное окружение – все это достойно восторженных возгласов. Благоприятная история местности, где сначала были резиденции князей Киевской Руси, а затем – территории монастырей – заслуживает отдельного «Вау!».

Фасад здания поражает воздушностью, беспрецедентным уровнем остекления. Для облицовки здания мы выбрали немецкий керамогранит от фабрики PorcelainGres, его особенность – более ста разновидностей рисунка в одной коллекции. Это дает эксклюзивную комбинацию классического натурального камня и ультрасовременного стекла.

Первый в Украине WOW - дом появился в Киеве

- Многие застройщики элитной недвижимости делают ставку на территорию, места общего пользования. Чем удивляет Busov Hill?

Беспрецедентным уровнем безопасности жильцов: закрытая и охраняемая территория, круглосуточное видеонаблюдение и физическое патрулирование, многоуровневая система контроля доступа.

Помимо эксклюзивного ландшафтного дизайна, ультрасовременной детской площадки, свое «Вау!» вызывает и центральное лобби. Впервые в Украине мы запроектировали холл с высотой потолков 8 метров. Именно там разместятся 5-звездочный ресепшен и зоны ожидания для жильцов дома и их гостей. Богатая отделка и высокая скорость лифтов (а мы выбрали линейку швейцарского бренда Schindler) также должны впечатлять посетителей дома.

Для мам и пап у нас есть еще два WOW-фактора: просторный колясочно-велосипедный паркинг и детская клубная комната. Из мест пребывания детей трансляция видеопотока будет осуществляться онлайн. Так что родители, занимаясь домашними делами, смогут наблюдать за досугом своих детей.

Круглосуточный сервис и полная приватность жизни – все это тоже входит в обязательный WOW-пакет. Сотрудники службы эксплуатации даже показатели счетчиков снимают в онлайн режиме, а персонал принимается на работу только после подписания документов о неразглашении конфиденциальной информации.

- А что касается квартир? Ведь человек живет не в красивом холле? Чем впечатляют они?

- Квартиры – это главное «Вау!» дома. Мы используем систему Glass Wall – панорамное остекление от пола до потолка практически на всю ширину каждой комнаты. Для надежности и энергоэффективности панорамных окон применяются исключительно системы премиум-класса: алюминиевый профиль Schueco (Германия) и стеклопакеты Guardian (США).

Одно из самых громких «Вау!» вызывают виды из окон – холмы ботсада, разливы Днепра, благородные частные особняки, купола ближайших монастырей и монумент Родина Мать… все это – в одной панораме, даже на невысоких этажах.

Первый в Украине WOW - дом появился в Киеве

Все квартиры продаются со свободной планировкой, но при каждой возможной спальне предусмотрены коммуникации для санузлов – норма в Европе и большая редкость для Украины, также как и малое количество квартир на этаже – у нас их от 1 до 4.

Стоит упомянуть и автономное отопление, немецкие трубы и бельгийские радиаторы, «умные» счетчики ресурсов, наличие двух отдельных линий энергоснабжения для бесперебойной работы собственной трансформаторной подстанции… «Вау!» таких аспектов как раз в том, что их работа для Вас незаметна.

Особое внимание мы уделили также шумоизоляции квартир, толстые стены из красного кирпича, покрытие полов специальным материалом. Так что в Busov Hill вы никогда не узнаете, любят ли ваши соседи сверху ходить по плитке на каблуках.

Поставляемые материалы и оборудование, а также выполнение работ проходят многоступенчатую систему контроля качества. Оценить высочайший уровень строительства можно уже сегодня – в доме проложены все основные коммуникации, завершаются кладочные работы, активно выполняется остекление.

- Насколько востребованы такие WOW-дома, ведь их строительство обходится достаточно дорого?

- Люди готовы платить за качество своей жизни. Большая часть из 146 квартир в Busov Hill уже нашла своих хозяев, некоторые типы планировок проданы на всех этажах. Но и сегодня мы можем удовлетворить практически любые предпочтения по виду и метражу, выбор еще есть.

Первый в Украине WOW - дом появился в Киеве

Офис продаж:

+38 044 374 11 22

www.busovhill.com.ua