ua en ru

В Перу обрушилась стена отеля, погибло более 10 человек

В Перу обрушилась стена отеля, погибло более 10 человек Фото: место обрушения отеля (twitter.com/indeciperu)

Обрушение произошло во время празднования свадьбы

В перуанской провинции Абанкай на юго-востоке страны произошло обрушение стены отеля, что привело к гибели по меньшей мере 13 человек, еще 30 получили ранения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Институт гражданской обороны Перу в Twitter.

Сообщается, что инцидент произошел в отеле "Альамбра" в тот момент, когда происходило празднование свадьбы. Все пострадавшие являются гостями, которые приехали на бракосочетание. Всего в помещении в это время находилось около 100 человек.

В Институте гражданской обороны Перу заявили, что возможной причиной обрушения стены могли стать сильные проливные дожди, которые привели к оползням.

Ранее сообщалось, что в Перу в результате ДТП погибли 14 человек. Пассажирский автобус выполняя обгон выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком, после чего оба транспортных средства упали в ущелье.

Напомним, в Брюсселе обрушился мост. В столице Бельгии 17 января произошла авария на мосту через канал Виллебрук, из-за которой водное сообщение Брюсселя с другими городами оказалось заблокированным.