ua en ru

За период подключения к базе Интерпола Госпогранслужба зарегистрировала 70 разыскиваемых лиц

За период подключения к базе Интерпола Госпогранслужба зарегистрировала 70 разыскиваемых лиц Фото: Госпогранслужба

В базу Интерпола подключены 21 пункт пропуска

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины зафиксировали 70 случаев срабатывания базы Интерпола. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"На сегодня в базу Интерпола подключены 21 пункт пропуска на ключевых направлениях. Кроме того, к концу сентября планируется подсоединить к базе еще 18 пунктов пропуска. Текущим результатом подключения к базе Интерпола является выявление 70 человек, которые разыскивались за те или иные правонарушения, 18 из которых задержаны", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках внедрения мероприятий по либерализации визового режима с ЕС на украинской границе большинство пунктов пропуска оборудованы системами автоматического биометрического контроля, а проверка документов осуществляется как по украинским оперативным базам данных, так и по базам данных Интерпола, что позволяет значительно повысить безопасности составляющую.

"За прошедшие сутки только в пункте пропуска "Борисполь" пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта пропуска "Киев" зафиксировали 4 случая срабатывания базы Интерпол, о чем пограничники проинформировали Укрбюро Интерпола в г. Киеве. Срабатывание произошло на двух граждан Украины, граждан Латвии и Беларуси", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки пограничники обнаружили 3 человека из базы Интерпола.