ua en ru

Перестрелка в Москве: полиция задержала трех подозреваемых

Перестрелка в Москве: полиция задержала трех подозреваемых Фото: место происшествия

По версии следствия, причиной конфликта могли стать финансовые разногласия

Полиция задержала трех подозреваемых, которые участвовали в перестрелке в одном из московских кафе, в результате чего погибли два человека и еще восемь получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета РФ.

Сообщается, что полиция задержала трех подозреваемых, их допрашивают следователи. Следком РФ возбудил уголовное дело по статьям "убийство", "хулиганство" и за незаконное обращение с оружием.

По данным следствия, 14 декабря 2015 года возле одного из ресторанов, расположенного по улице Рочдельской города Москвы, между группой лиц из десяти человек произошла перестрелка, в результате которой в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из них впоследствии скончались. Как полагает следствие, причиной конфликта могли стать финансовые разногласия, возникшие на почве долговых обязательств.

Напомним, ранее в центре Москвы произошел взрыв на остановке общественного транспорта, в результате которого, по окончательным данным, пострадали пять человек.