ua en ru

Перестрелка в Днепре: МВД взяло под охрану семью раненого адвоката

Перестрелка в Днепре: МВД взяло под охрану семью раненого адвоката Фото: перестрелка в Днепре (скриншот видео informator.dp.ua)

Перестрелка в Днепре произошла 24 июля

Полиция Днепропетровской области предоставила охрану семье адвоката Эдмонда Саакяна, которого 24 июля ранили во время стрельбы в Днепре. Об этом сказал представитель Главного управления Нацполиции в области, передает "112-Украина".

"Эдмонд Саакян и его семья взяты под охрану Министерства внутренних дел", - заявил он.

Представитель управления полиции выразил надежду, что уже 25 июля будет создана рабочая группа, в которую будут входить собратья Саакяна, по взаимодействию с полицией, которая поможет в расследовании дела.

Отмечено, что один из журналистов спросил, действительно ли брат Саакяна Эдуард обращался к местной полиции с заявлением о преследовании.

По словам замначальника ГУ нацполиции в области, заявление действительно поступало в Шевченковский райотдел полиции Днепра, однако не с жалобой на преследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре в районе улицы Абхазской произошла перестрелка. 24 июля, около 20:00 на проспекте Гагарина стреляли неизвестные люди. В результате происшествия два человека ранены, один убит.

По словам врачей, после хирургического вмешательства состояние Саакяна стабилизировано, его жизни ничего не угрожает. Ранения получил и ветеран АТО Алексей Вагнер, который служил вместе с Саакяном в 20 отдельном батальоне 93 мотопехотной бригады и пострадал во время нападения "титушек" 9 мая.