ua en ru

Парубий против прямых переговоров с ДНР/ЛНР

Парубий против прямых переговоров с ДНР/ЛНР Фото: Андрей Парубий

По его словам, "эти террористические организации осуждены украинским законодательством"

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий выступил против прямых переговоров с самопровозглашенными ДНР/ЛНР. Об этом он сегодня заявил журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нет никакого "ДНР" и нет никакого "ЛНР" - есть террористические организации, которые сегодня действуют на территории нашей страны, и действуют под полным руководством российского агрессора, спецслужб и Путина. Эти террористические организации осуждены украинским законодательством, они признаны террористами, и я считаю, что с этими людьми каких-либо переговоров вести мы не можем", - сказал он.


"Мы должны разрабатывать все механизмы, чтобы принудить Путина убрать российские войска с украинской территории, принудить вывести вооруженных боевиков, пришедших из России. Когда мы закроем границу, когда на территории нашей Украины не будет российский войск, я думаю, мы сможем быстро и эффективно справиться с террористическими группами, находящимися на территории нашей страны", - добавил Парубий.

Напомним, ранее первый замглавы Верховной Рады Украины и уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что украинские власти не ведут прямых переговоров с самопровозглашенными Донецкой и Луганской "народными республиками".