ua en ru

Парцхаладзе: В Украине из 4,5 тыс. "недостроев" около 1 тыс. - жилые дома

В Украине сегодня около 4,5 тыс. недостроенных объектов, из которых около 1 тыс. - жилые дома. Об этом на сегодняшнем форуме "Как избежать строительных афер?" заявил председатель совета директоров Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе, передает корреспондент РБК-Украина.

"4,5 тыс. действительно сегодня "недостроев", но из них 1,5 тыс. - это частные дома, около 2-х тыс. - это коммерческая недвижимость и оставшаяся часть - это жилая недвижимость, многоквартирные дома. У примерно 800 объектов есть проблемная ситуация", - заявил Парцхаладзе.

Он отметил, что не на всех проблемных объектах строительство не было завершено в результате мошенничества, на некоторые компании повлиял финансовый кризис и непрофессионализм.

Ранее сообщалось, что Конфедерация строителей Украины намерена уже через два месяца совместно с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предложить парламенту принять закон, разработанный Конфедерацией строителей Украины совместно с общественностью, который воспрепятствует возникновению в Украине недобросовестных строительных компаний, которые не выполняют свои обязательства перед инвесторами.