ua en ru

Партия “Сила и честь”: свежий рейтинг на парламентских выборах 2019

Партия “Сила и честь”: свежий рейтинг на парламентских выборах 2019 Коллаж РБК-Україна

Партия Игоря Смешко “Сила и честь” в предвыборных рейтингах набирает от 2,5% до 4,4%

Политическая партия “Сила и честь” примет участие в выборах в Верховную раду 2019. Последние новости, рейтинги политсилы и актуальные данные соцопросов - в материале РБК-Украина.

Список партии "Сила и честь"

В первую десятку списка партии вошли:

  1. лидер партии Игорь Смешко,
  2. депутат от "Самопомочи" Елена Сотник,
  3. глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров,
  4. депутат от "Самопомочи" Иван Мирошниченко,
  5. экс-начальник Генерального штаба Владимир Замана,
  6. ученая Ольга Романюк,
  7. бывший сотрудник Нацбанка Андрей Гайдуцкий,
  8. депутатом от "Самопомочи" Ирина Сысоенко,
  9. один из основателей управления "К" в СБУ Владимир Тимошенко,
  10. таможенник Анатолий Макаренко.

Рейтинг партии “Сила и честь” на парламентских выборах 2019

Опрос 6-10 июля

Социологический опрос был проведен группой "Рейтинг" в период 6-10 июля 2019 года среди 2 тыс. респондентов по всей Украине. По результатам, партия "Сила и честь" имеет 3,6% поддержки респондентов (среди тех, кто определился и точно идет на выборы). Лидерами рейтинга являются "Слуга народа" (47%), "Оппозиционная платформа - За життя" (11,6%), "Европейская солидарность" (8,2%), "Голос" (6,6%), "Батькивщина" (6,4%).

Опрос 25 июня-7 июля

КМИС провел исследование электоральных симпатий украинцев с 25 июня по 7 июля. Партия Игоря Смешко "Сила и честь" в рейтинге набрала 4,1% поддержки опрошенных. Лидирующую позицию занимает "Слуга народа", на втором месте - "Оппозиционная платформа - За життя", также 5% проходной барьер преодолевают "Европейская солидарность" и ВО "Батьквщина".

Какие партии проходят в парламент: рейтинг

Опрос 28 июня-4 июля

В опросе от Украинского института социальных исследований им. Яременко и центра "Социальный мониторинг" за период 28 июня - 4 июля партия "Сила и честь" получила 2,5% голосов. Лидером рейтинга стала партия "Слуга народа" (41,6%). Более 5% набрали "Оппозиционная платформа - За життя" (13,7%), "Европейская солидарность" (8,5%), "Батькивщина" (7,7%),"Голос" (7,5%).

Опрос 29 июня-3 июля

По данным исследования группы "Рейтинг" от 29 июня - 3 июля, уровень поддержки партии Игоря Смешко "Сила и честь" составил 3,8%. Первая пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Слуга народа" (42,3%), "Оппозиционая платформа - За життя" (13,4%), "Европейская солидарность" (8,3%), "Голос" (7,2%) и "Батькивщина" (7,2%).

Опрос 13-23 июня

Социологическая группа "Рейтинг" в период 13-23 июня провела предвыборный опрос по заказу Международного Республиканского Института (IRI). Партия "Сила и честь" набрала 4% голосов респондентов (среди тех, кто пойдет на выборы и определился, за кого голосовать), чего не достаточно для преодоления проходного барьера. Первое место в рейтинге у "Слуги народа". В Раду также могут пройти партии: "Оппозиционная платформа - За життя", "Голос", "Европейская солидарность", "Батькивщина".

Социологи обнародовали еще один рейтинг партий перед выборами

Опрос 13-20 июня

Партия Игоря Смешко получает 5,2% поддержки украинских избирателей по данным соцопроса "Деминициатив" и Центра Разумкова. Такой результат позволит "Силе и чести" попасть в парламент IX созыва.

Опрос 20-24 июня

Партия "Сила и честь" набирает 3,4% голосов на предстоящих выборах. Об этом свидетельствуют данные опроса группы "Рейтинг".

Опрос 13-21 июня

По данным опроса "Социального мониторинга" и Украинского института социальных исследований им. Якименко, "Силу и честь" поддерживают 4,4% избирателей. Данные свидетельствуют о том, что партия Смешко не сможет преодолеть пятипроцентный барьер.

Партия “Сила и честь”: свежий рейтинг на парламентских выборах 2019

Опрос 8-12 июня

За "Силу и честь" готовы отдать свои голоса 4,1% опрошенных украинцев. Таким образом, партия Смешко расположилась на шестом месте в рейтинге партий перед выборами в Раду.

Партия “Сила и честь”: свежий рейтинг на парламентских выборах 2019

Опрос 6-9 июня

Согласно результатам опроса соцгруппы "Рейтинг", "Сила и честь" на досрочных парламентских выборах может набрать 4,3% голосов. Этого не достаточно для того, чтобы преодолеть проходной барьер.

Партия “Сила и честь”: свежий рейтинг на парламентских выборах 2019

Опрос 26 мая-7 июня

Согласно опросу КМИС, партия "Сила и честь" не преодолевает необходимый для прохождения в Раду пятипроцентный барьер. За политсилу готовы проголосовать 3,8% избирателей.

Партия “Сила и честь”: свежий рейтинг на парламентских выборах 2019

Опрос 29 мая-3 июня

По данным опроса группы "Рейтинг" партий Смешко "Сила и честь" в рейтинге партий перед выборами занимает шестое место. Партия не преодолевает пятипроцентный барьер, уровень поддержки составляет 4,3%.

Партия “Сила и честь”: свежий рейтинг на парламентских выборах 2019

Опрос 16-21 мая

По результатам исследования социологической группы “Рейтинг”, политическая партия “Сила и честь” на предстоящих выборах в Раду может получить 5,1% голосов (среди тех, кто намерен идти на выборы и определился за кого будет голосовать). Среди всех опрошенных уровень поддержки данной партии составляет 3,8%.

Таким образом, в общем предвыборном рейтинге “Сила и честь” занимает 5 место и имеет шансы преодолеть проходной барьер в парламент нового созыва.

Рейтинги партий на выборах в Верховную раду 2019

Рейтинги партий на выборах в Верховную раду 2019 (фото: ratinggroup.ua)

Наибольшее число сторонников партии - среди избирателей, проживающих в центральных (5%) и западных областях Украины (4%). В восточном регионе за “Силу и честь” готовы голосовать 3% опрошенных.

История партии, лидер и деятельность

Политическая партия “Сила и честь” была зарегистрирована в декабре 2009 году. С момента основания ее председателем является Игорь Петрович Смешко.

До создания партии Смешко возглавлял Всеукраинскую общественную организацию “Сила и честь” (СИЧ), в состав которой входили военнослужащие, сотрудники силовых ведомств, ветераны военных действий, специалисты в областях экономики, науки, образования, медицины и т.д.

Сам Игорь Смешко имеет звание генерал-полковника, работал военным атташе в США и Швейцарии, с 2003-го по 2005 руководил Службой безопасности Украины. Был членом Координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, советником президента Украины, главой Комитета по вопросам разведки при президенте Петре Порошенко.

Смешко принимал участие в президентских выборах 2019 и занял 6-е место с 6,04% голосов.

Игорь СмешкоЛидер партии Игорь Смешко (фото: facebook.com/sylaichest)

В программе партии “Сила и честь” обозначено, что главными задачами политсилы являются формирование моральной и честной власти, содействие обеспечению высокого уровня благосостояния населения, экономическому прогрессу и развитию всех форм собственности, обеспечение социальной справедливости, создание развернутой программы соцзащиты населения и т.д.

Результаты на парламентских выборах 2014 года

На парламентских выборах 2014-го партия “Сила и честь” участвовала под руководством генерала Александра Кихтенко. Игорь Смешко во время избирательной кампании уже работал в Комитете по вопросам разведки, поэтому не смог возглавить партийный список, но оставался идейным лидером политсилы.

Всего от партии было зарегистрировано 72 кандидата, среди которых: замглавы СБУ, генерал-лейтенант юстиции Николай Обиход, врач, ученый-академик Юрий Антипкин, дипломат Петр Шаповал и др.

По результатам выборов 26 октября 2014 года, “Сила и честь” набрала 13 549 голосов (0,08%) и не смогла преодолеть проходной 5% барьер в парламент VIII созыва.