ua en ru

В парламенте Косово оппозиция снова применила слезоточивый газ

В парламенте Косово оппозиция снова применила слезоточивый газ Фото: в Косово шесть оппозиционных депутатов были отстранены от участия в заседаниях из-за нарушения порядка

В результате происшествия дебаты относительно избрания президента были прерваны

В парламенте Косово сегодня, 26 февраля, оппозиция раскрыла три канистры со слезоточивым газом , в результате чего дебаты относительно избрания президента были прерваны, а депутаты вскоре покинули зал. Об этом передает издание ABC News.

Сообщается, что шесть оппозиционных депутатов были отстранены от участия в заседаниях из-за нарушения порядка, а одного из них забрала полиция.

До того, как их дебаты были прерваны, депутаты обсуждали, назначать ли президентом Хашима Тачи, главу МИД в правительстве Косово.

Отметим, независимость Косово от Сербии была провозглашена в 2008 году. В начале 2016 года Еврокомиссия подал в Совет ЕС "законодательное предложение о регуляции 539/2001".

Ранее сообщалось, что в столице Косово Приштине оппозиция разбила палаточный лагерь перед зданием правительства и требует его отставки, а также новых выборов.

Напомним, 19 февраля на входе в парламент Косово оппозиционные власти пронесли в здание баллончики со слезоточивым газом и распылили его во время заседания.

Ранее, 14 декабря, оппозиционные депутаты распылили газ в парламенте Косово, пытаясь заставить правительство страны отказаться от сделок с Сербией и Черногорией.