ua en ru

В параде на День независимости Украины могут принять участие польские военные, - Минобороны

В параде на День независимости Украины могут принять участие польские военные, - Минобороны Фото: встреча представителей оборонных ведомств Украины и Польши (mil.gov.ua)

Представители оборонных ведомств Украины и Польши обсудили ситуацию на Донбассе

В параде на День независимости Украины могут принять участие польские военные. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

Как сообщается, вопрос участия подразделения Войска Польского в параде по случаю 26-й годовщины Независимости Украины обсуждался сегодня, 13 июня 2017 года, в ходе встречи первого заместителя министра обороны Украины Ивана Руснака с заместителем министра национальной обороны Республики Польша Михалом Дворчиком.

Кроме того, в рамках встречи Руснак проинформировал польского коллегу о ситуации в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе, акцентировав внимание на невыполнении российско-оккупационными войсками минских договоренностей.

"Во всем мире вызывает беспокойство подготовка Российской Федерации к проведению масштабных военных учений "Запад-2017", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе остается напряженной, в течение дня, 13 июня, один военный ранен.