ua en ru

ПАО "Хмельницкгаз" потратил около 15 млн гривен на подготовку газораспределительной системы к зиме

ПАО "Хмельницкгаз" потратил около 15 млн гривен на подготовку газораспределительной системы к зиме Фото: отопительный сезон (РБК-Украина)

В течение межотопительного периода газовики "Хмельницкгаза" провели испытания более 2 тыс. км подземных газопроводов

Специалисты "Хмельницкгаза" в рамках подготовки к отопительному периоду 2017-2018 провели обследование более 95% газопроводов и 100% газорегуляторных пунктов. В целом на ремонты газопроводов и газораспределительного оборудования в текущем году выделят 26 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В течение межотопительного периода газовики "Хмельницкгаза" провели испытания более 2 тыс.км подземных газопроводов. Все газораспределительные пункты, запорные устройства и станции катодной защиты прошли плановое техническое обслуживание.

"Мы продолжаем выполнять запланированные работы по модернизации газораспределительной системы области, - сообщил технический директор ПАО "Хмельницкгаз" Александр Лоб. – На текущие ремонты газопроводов и газораспределительного оборудования планируется направить еще около 11 млн грн".

Специалисты "Хмельницкгаза" капитально отремонтировали и провели замену на 4 км газопроводов, установили новое оборудование на 8 газораспределительных пунктах и 20 ШРП. Ремонты проведены на 110 ГРП и ШРП и около 80 установках электрохимической защиты газопроводов от коррозии.

Сотрудники компании также провели бесплатную проверку газовых приборов и внутридомовых сетей в 220 тыс. бытовых потребителей. Выявлено 1,5 тыс. случаев пользования неисправными или аварийными приборами.