ua en ru

Крушение истребителя Су-27УБ: обломки самолета нашли недалеко от села Пагурцы

Крушение истребителя Су-27УБ: обломки самолета нашли недалеко от села Пагурцы Фото место крушения Су-27 (facebook.com/Мария Лехова)

Падение истребителя произошло неподалеку от населенного пункта Хмельник Винницкой области

Обломки истребителя Су-27УБ нашли возле села Пагурцы. Об этом сообщает РБК-Украина.

По данным Украинского милитарного портала обломки самолета нашли возле села Пагурцы, которое находится в Винницкой области.

Ранее РБК-Украина сообщало, что падение истребителя произошло неподалеку от населенного пункта Хмельник Винницкой области. Судьба летчиков пока не известна. Информация относительно жертв и разрушений пока уточняется.

В Минобороны сообщили, что продолжаются поисково-спасательные мероприятия, подробная информация уточняется.

Напомним, 8 октября в Украине начались многонациональные авиационные учения "Чистое небо" с участием стран-членов НАТО. Обучение проходят в Хмельницкой области, а также на аэродроме Гавришевка в Винницкой области. Кроме Украины, участие в учениях примут еще 9 стран: Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния и США.

РБК-Украина сообщало, что самолеты ВВС США F-15 и C-130 прилетели в Украину для участия в международных учениях. В ходе международных военных учений "Чистое небо" ВВС США тренируются противодействовать российским и китайским истребителям. Речь идет об украинский истребитель Су-27, который также стоит на вооружении этих армий.