ua en ru

Ответственность за подрыв маршрутки в Луганске несут боевики, - информцентр СНБО

Ответственность за подрыв маршрутки в Луганске, в результате чего погибли двое мирных жителя и 8 пострадали, несут боевик из так называемой ЛНР.

Ответственность за подрыв маршрутки в Луганске, в результате чего погибли двое мирных жителя и 8 пострадали, несут боевик из так называемой ЛНР. Об этом сегодня на брифинге заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Во время обстрела боевиками районов Луганска действительно снаряд разорвался неподалеку от маршрутки, которая перевозила людей на работу. Есть раненые и погибшие, к сожалению. С утра Луганск украинские военные не обстреливали, и вообще команды для военных, для того, чтобы обстреливать город, - нет. Команда относится и к авиации, и к тяжелой артиллерии. Поэтому нам очень легко высчитать, кто это сделал", - сообщил Лысенко.

Напомним, сегодня. 8 июля 2014 г., в Луганске в 7:50 в результате попадания осколков снаряда в маршрутное такси №132 в районе квартала Пролетариата Донбасса погибли два человека и 4 получили ранения. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения.