ua en ru

Ответственность за последствия взрыва в Керчи несут власти РФ, - заявление Меджлиса

Ответственность за последствия взрыва в Керчи несут власти РФ, - заявление Меджлиса Фото: Рефат Чубаров (mip.gov.ua)

Рефат Чубаров выразил соболезнование родственникам погибших и пострадавших во время теракта

Вина и ответственность за последствия взрыва в политехническом колледже Керчи полностью лежит на российских властях Крыма. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова в Facebook.

"От имени Меджлиса крымскотатарского народа выражаю соболезнование родным и близким погибших и пострадавших в результате трагедии, случившейся в политехническом колледже города Керчи, временно оккупированного Российской Федераций. Вина и ответственность за последствия случившейся трагедии полностью и целиком возлагаются на российские оккупационные власти и органы власти Российской Федерации - государства, оккупировавшего Крым", - заявил он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко отреагировал на теракт, который произошел сегодня, 17 октября, в оккупированной Керчи.

Как известно, сегодня около 12 часов дня в столовой политехнического колледжа в Керчи произошел взрыв. В результате взрыва в Керчи погибли 19 человек, кроме того убит возможный подозреваемый - 18-летний студент колледжа. По данным следствия, злоумышленник застрелился. В больницах аннексированного РФ Крыма находится 39 человек.

На данный момент Следком РФ расследует дело по статье о массовом убийств. Украинская прокуратура открыла дело по статье о теракте.