ua en ru

Отставка правительства РФ: Путин предложил Медведеву новую должность

Отставка правительства РФ: Путин предложил Медведеву новую должность Фото: Владимир Путин и Дмитрий Медведев (из открытых источников)

Путин предложил Медведеву должность заместителя председателя Совета безопасности России

Президент России Владимир Путин после того, как премьер страны Дмитрий Медведев объявил об отставке, решил ввести пост заместителя председателя Совета безопасности России и предложить ему эту должность. Об этом сообщают росСМИ.

Путин сказал, что доволен работой российского Кабмина. По его словам, "чиновникам удалось сделать не все, но это и не было возможно". Он также поручил им исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.

Ранее сообщалось, что правительство РФ подало в отставку в соответствии со 117 статьей Конституции.

Отметим, Дмитрий Медведвев был на посту премьера РФ 8 лет. Он был председателем правительства Российской Федерации с 8 мая 2012 года.

Напомним, сегодня российский президент выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Значительную часть выступления он посвятил изменениям в российскую Конституцию.

В частности он заявил, что требования международных договоров и решения международных органов могут действовать только в той части, когда "они не противоречат российской Конституции".

Отметим, ЕС и США неоднократного принимали решения, которые призывали Россию прекратить агрессию против Украины, отпустить политзаключенных.