ua en ru

Для отслеживания инфраструктурных проектов на востоке Украины создан отдельный сайт, - МинАТО

Для отслеживания инфраструктурных проектов на востоке Украины создан отдельный сайт, - МинАТО Фото: Вадим Черныш (УНИАН)

Портал создан для координации усилий по развитию инфраструктуры на востоке Украины

Реализацию инфраструктурных проектов на востоке Украины будут отслеживать на специальном портале. Об этом сообщил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш во время презентации соответствующего портал в четверг, 20 июля, передает корреспондент РБК-Украина.

"Чтобы скоординировать усилия помощи, чтобы не дублировать, не осуществлять лишних расходов, чтобы мы могли более эффективно использовать не только ресурсы финансовые, но и человеческие ресурсы, а также другие", - сказал Черныш.

Напомним, 14 июля сообщалось, что межведомственная рабочая группа по обустройству контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда на территории Херсонской области 13 июля согласовала проекты КПВВ "Каланчак" и "Чонгар". Сообщается, что доработанные проекты КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" были представлены на рассмотрение Первому вице-премьер-министру Украины - Министру экономического развития и торговли Украина Степану Кубиву. Отмечено, что во время встречи эти проекты были одобрены и утверждены.