ua en ru

Для оценки безопасности Украина намерена совершить 12 наблюдательных полетов в 2018 году

Для оценки безопасности Украина намерена совершить 12 наблюдательных полетов в 2018 году Фото: Украина намерена совершить 12 наблюдательных полетов в 2018 (airliners.net)

Запланированы полеты и над территорией РФ

Украинские верификаторы в следующем, 2018 году, планируют осуществить 12 наблюдательных полетов в рамках Договора по открытому небу, в том числе над территорией Российской Федерации. Об этом сообщает Управления верификации Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Украина планирует выполнить 12 наблюдательных полетов на территориях государств-участников Договора по открытому небу с учетом тенденций развития ситуации безопасности, количества военной деятельности на территориях стран Европы и Российской Федерации, - говорится в сообщении.

Эту инициативу Украина намерена представить в ходе заседания Консультативной комиссии по открытому небу относительно распределения активных квот наблюдательных полетов на 2018 год, которое состоится 5-6 октября текущего года в Вене.

Українські верифікатори у наступному, 2018 році, планують здійснити 12 спостережних польотів в рамках Договору з відкри...

Опубліковано Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 2 жовтня 2017 р.

Напомним, в начале сентября 2017 года группа международных наблюдателей, которые представляют Швецию, Чехию и Испанию, в течение недели провела наблюдательный полет над территорией Украины.