ua en ru

Открытие офисно-торгового центра Gulliver в Киеве переносится на I квартал 2013 г

Открытие офисно-торгового центра Gulliver в Киеве переносится на I квартал следующего года, сообщил вчера коммерческий директор компании "Три О" (владеет зданием) Александр Лебедев. За последние несколько лет компания несколько раз переносила сроки ввода объекта в эксплуатацию и в последний раз говорила о II квартале этого года. Об этом пишет издание "Коммерсант-Украина".

Строительство Gulliver, расположенного рядом с известным БЦ "Парус" в центре Киева, началось еще осенью 2003 года. Его концепция менялась как минимум пять раз. Сейчас проект представляет из себя здание общей площадью 165 тыс. кв. м, в состав которого входит 33-этажный офисный центр класса А (62,5 тыс. кв. м), торговый центр (45,2 тыс. кв. м), который разместится на восьми этажах, а также многоуровневый паркинг.

По словам Лебедева, активное строительство объекта возобновилось в мае этого года после вхождения в проект нового собственника. Назвать его он отказался, сообщив лишь, что этот бизнесмен владеет также одной из крупнейших отечественных торговых сетей. Один из арендаторов Gulliver сообщил, что собственником "Три О" стал Виктор Полищук, который развивает сеть электроники и бытовой техники "Технополис". "Он выкупил доли у Вагифа Алиева, Алексея Кучеренко и Сергея Веселова", - добавляет собеседник. Впрочем, другие источники утверждают, что сделка была фиктивной, и на самом деле прежние владельцы просто не хотят афишировать свое участие в этом проекте.