ua en ru

Открытие аэропорта в Брюсселе отложили из-за забастовки полиции

Открытие аэропорта в Брюсселе отложили из-за забастовки полиции Фото: брюссельский международный аэропорт "Завентем"

Полиция считает меры безопасности, которые были приняты аэропортом, недостаточны

Планы руководства аэропорта "Завентем" в Брюсселе, подвергшийся терактам 22 марта, частично возобновить рейсы после двух взрывов были отложены из-за забастовки полиции, недовольной принятыми мерами безопасности. Об этом сообщает BBC.

"Мы бастуем из-за того, что произошло 22 марта. Мы не можем продолжать работать так, как будто этого дня не было", — заявил президент крупнейшего полицейского профсоюза Бельгии Винсент Жиле.

Он отметил, что полиция считает меры, которые были приняты аэропортом, "недостаточными для тех, кто работает в нем и использует его". Руководство аэропорта, однако, настаивает, что предлагаемые правоохранителями проверки создадут очереди и приведут к новым рискам.


Ранее планировалось, что аэропорт Брюсселя возобновит работу сегодня вечером, 1 апреля 2016 года.

Напомним, 22 марта в Брюсселе произошло три взрыва — два в аэропорту и один в метро. По официальным данным, погиб 31 человек, из которых три - террористы-смертники, еще 340 получили ранения.

27 марта бельгийская полиция, расследующая теракты в аэропорту Брюсселя, завершила работы на месте преступления. В ходе предварительной инспекции аэропортовского терминала его главное здание было признано сохранившим структурную прочность.