ua en ru

После отказа Савченко от сухой голодовки состояние ее здоровья значительно улучшилось

После отказа Савченко от сухой голодовки состояние ее здоровья значительно улучшилось Фото: после отказа Савченко от сухой голодовки состояние ее здоровья значительно улучшилось

Фейгин считает, что уже в апреле Савченко могут вернуть в Украину

После отказа украинской летчицы Надежды Савченко от сухой голодовки и перехода на голодание на воде и детских смесях состояние ее здоровья значительно улучшилось. Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин, передает Hromadske.tv.

"Похоже, что вода, которую она пила - сильно повлияла на нее. Потому что вчера она выглядела очень плохо. Сегодня она гораздо лучше выглядит, она смогла написать очень много писем. Я считаю, что сегодня все намного лучше", - сказал адвокат.

По словам Фейгина, после того как Савченко зачитают обвинительный приговор, ее согласно конвенции, могут вернуть в Украину уже в апреле.

"Если надеяться на оправдательный приговор не приходится - то конвенция, которую подписали Россия и Украина о выдаче - может быть в случае Савченко реализована. И сразу после вступления в законную силу, а это уже будет в начале апреля, после приговора, Савченко должна отправится домой, с моей точки зрения", - отметил Фейгин.

Напомним, ранее сообщалось, что Савченко прекратила голодовку.