ua en ru

В освобожденных на Донбассе поселках возобновили выплату пенсий

В освобожденных на Донбассе поселках возобновили выплату пенсий Фото: пенсионерам Травневого и Гладосово восстановили выплаты (УНИАН)

Пенсионерам Травневого и Гладосово выплатили всю задолженность

Под оккупированной Горловкой Донецкой области в поселках Травневое и Гладосово, над которыми в конце ноября украинская сторона восстановила контроль, возобновили выплату пенсий. Об этом сообщила начальник управления Пенсионного фонда в Донецкой области Наталья Рад.

Сообщается, что в Травневом и Гладосово полностью восстановили выплату пенсий, а всю накопленную задолженность пенсионеры получили еще до нового года. На данный момент начисление и выплата пенсий осуществляется в штатном режиме.

Напомним, в конце декабря сообщалось, что Украина полностью восстановила электроснабжение в Травневом и Гладосово. Штаб АТО официально подтвердил взятие под контроль двух поселков под Горловкой 25 ноября 2017 года. До этого украинская сторона называла заявления противника о взятии населенных пунктов под контроль провокацией и дезинформацией, а Вооруженные силы Украины якобы не осуществляли продвижения вперед.