ua en ru

Осужденный в РФ украинец Клых находится на лечении в психбольнице, - омбудсмен

Осужденный в РФ украинец Клых находится на лечении в психбольнице, - омбудсмен Фото: Станислав Клых (youtube.com Радио Свобода)

Омбудсмен РФ заявила, что он был госпитализирован по собственному письменному согласию

Осужденный в Российской Федерации украинец Станислав Клых находится на лечении в психиатрической больнице. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, сообщается на сайте украинского омбудсмена.

Так, в сообщении Москальковой указано, что по состоянию на 4 сентября 2017 года Клых находился на стационарном лечении в филиале психиатрической больницы Федерального казенного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть №74 Федеральной службы исполнения наказаний" России в Магнитогорске.

Москалькова также заявила, что Клых дал письменное согласие на госпитализацию и в ближайшее время будет выписан "учитывая улучшение общего состояния".

"О направлении для дальнейшего отбывания наказания вам будет сообщено дополнительно", - говорится в письме Москальковой.

Напомним, ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила запрос в Федеральную службу исполнения наказаний для уточнения местонахождения осужденного в России гражданина Украины Станислава Клыха.