ua en ru

Осужденный в Крыму Балух после объявления голодовки пьет воду и чай

Осужденный в Крыму Балух после объявления голодовки пьет воду и чай Фото: Владимир Балух (facebook.com petroporoshenko)

Владимир Балух после объявления голодовки пьет только воду и чай

Осужденный в аннексированном Россией Крыму по обвинению в хранении боеприпасов украинский активист Владимир Балух после объявления голодовки пьет только воду и чай. Об этом сообщила руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник, передают "Крым.Реалии".

"Адвокат пытался несколько раз посетить Балуха, но из-за больших очередей в СИЗО ему так и не удалось этого сделать. Пока нам известно, что он употребляет только жидкости: вода, чай. Никаких твердых продуктов он не ест", - сообщила она.

Она также отметила, что активист Владимир Балух мог остаться в СИЗО без вещей первой необходимости.

"После того как 19 марта Балуха повезли на суд в Раздольное и избрали ему меру пресечения - его сразу отвезли в одиночную камеру, не дав собрать личные вещи, предметы гигиены. Мы сейчас не знаем, есть ли у него необходимые вещи", - добавила Скрипник.

Напомним, ранее сообщалось, что состояние здоровья украинского активиста Балуха вызывает тревогу у его близких. Балух находится под круглосуточным наблюдением, без связи, в одиночной камере. Таковы специальные условия содержания для объявивших голодовку. Сейчас связи с политузником у родственников нет, она возможна только через адвокатов Балуха.