ua en ru

Ордец и Тайсон могут не сыграть в матче с "Динамо"

Ордец и Тайсон могут не сыграть в матче с "Динамо" Фото: тренировка "Шахтера" (shakhtar.com)

У донецкого клуба кадровые проблемы

Донецкий "Шахтера" испытывает проблемы перед матчем второго тура чемпионата Украины против киевского "Динамо". Об этом сообщает Footboom.

В Киеве 20 июля состоялась открытая тренировка донецкого клуба. В тренировочном процессе не принимали участие сразу два футболиста - Иван Ордец и Максим Малышев. Последний получил повреждение в матче за Суперкубок Украины и выбыл, как сообщалось ранее, на один месяц.

Что касается Ивана Ордеца, то защитник также успел получить травму во время матча первого тура чемпионата Украины, в котором "гоняки" в Полтаве одолели "Ворсклу". Успеет ли восстановиться Ордец к предстоящей встрече с киевским "Динамо" остается под большим вопросом.

Также под вопросом и участие бразильского полузащитника Тайсона, который пропускал матч первого тура из-за повреждения. Хоть бразилец и занимался в общей группе, но оптимальных кондиций он еще набрать не успел, поэтому неизвестно - сыграет он в субботу в Харькове или нет. Наставник «горняков» отметил, что решение по Тайсону будет принято сегодня или завтра.

Напомним, в последнем матче между футбольными грандами, донецкий "Шахтер" победил киевское "Динамо" и выиграл Суперкубок Украины со счетом 2:0.