ua en ru

Опрос: 57% россиян воодушевило послание Путина к Федеральному собранию

Опрос: 57% россиян воодушевило послание Путина к Федеральному собранию Фото: Владимир Путин

С содержанием послания Путина знакомы 35% россиян

У 57% россиян послание президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию вызвало чувство надежды и воодушевления. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передают "Известия".

Согласно данным опроса, с содержанием послания Путина знакома треть россиян - 35%. При этом в прошлом году интерес к президентскому посланию был немного выше.

34% опрошенных отметили, что Путин высказал правильные мысли и предложения, но они высказывались и ранее, реальных же изменений не последовало. Только 1% опрошенных отметил, что не согласен с большинством идей.

Среди основных посылов выступления россияне чаще всего отмечали высказывания по поводу борьбы с терроризмом, введение санкций против Турции и продление госпрограммы "Материнский капитал". Каждая из тем набрала по 13% голосов. Каждый десятый опрошенный (10%) одобрил курс внутренней политики, 8% - развитие сельского хозяйства и столько же - меры, направленные на военную защиту страны.

4% россиян понравились все высказанные Путиным идеи, а 40% не смогли выделить наиболее волнующие их вопросы.

В опросе приняли участие 1,6 тысяч человек из 132 населенных пунктов 46 российских регионов.

Напомним, Владимир Путин 3 декабря 2015 года в своем послании к Федеральному собранию Российской Федерации не вспоминал об Украине.