Определился второй финалист Кубка Украины

Определился второй финалист Кубка Украины Фото: "Мариуполь" - "Ворскла" (facebook.com/mariupolfc)

В решающем матче команду ждет встреча с "Динамо"

Полтавская "Ворскла" стала вторым участником финального матча Кубка Украины сезона 2019/2020. Команда на выезде обыграла "Мариуполь" в серии пенальти.

Счет на 37 минуте встречи открыл полузащитник приазовской команды Сергей Горбунов. Полтавчане смогли сравнять счет за 10 минут до окончания основного времени благодаря усилиям Ибрагим Кане с пенальти. Два дополнительных тайма победителя также не выявили, поэтому после понадобилась серия 11-метровых.

Героем встречи стал 16-летний вратарь "Ворсклы" Павел Исенко, который отбил 3 пенальти в послематчевой серии и помог команде выиграть со счетом 3:2. Он вышел на замену во втором овертайме. Стоит отметить, что это дебютный матч вратаря за первую команду полтавчан.

Неделю назад стал известен первый участник финала Кубка Украины. Им стало киевское "Динамо", которое благодаря дублю датчанина Миккеля Дуелунда обыграло футбольный клуб "Минай" из первой лиги.

Напомним, решающая игра Кубка страны в этом году состоится 8 июля во Львове. Матч должен был пройти в Тернополе, однако из-за коронавируса его перенесли.