ua en ru

Оппозиция пока не видит в действиях Президента желания идти на компромисс и приглашений на круглый стол не получала

В сегодняшних заявлениях Президента Украины Виктора Януковича оппозиция не усмотрела желания достичь компромисса. Об этом журналистам заявил народный депутат Украины, председатель парламентской фракции "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нам ничего пока никто не говорил. Он там что-то думают, мутят, крутят, а на данный момент никаких приглашений не было", - сказал Тягнибок.

"Никаких благих и благородных намерений (как то освобождение арестованных представителей мирного Евромайдана) нет", - также отметил Тягнибок, добавив: "Нас никто ни на какой круглый стол еще не приглашал".

Кроме того он назвал ошибочным мнение экс-президента Украины Леонида Кравчука о том, что якобы круглые столы, один из которых запланирован на завтра, должны проводиться без европейцев: "Я, например, считаю, что это неправильно и особенно в той ситуации, которая сейчас сложилась... Если, например, будет инициатива европейских влиятельных политиков такого круглого стола и это согласует Майдан, тогда, возможного, мы к этому прислушаемся. А пока общаться с нами через Интернет, через объективы телекамер, через голубые экраны телевизоров, так это что, желание компромисса, желание круглого стола, так это политическая игра", - отметил парламентарий.

"Мы ни шагу не будем делать без согласования с Майданом, без согласования с людьми. Если люди это согласуют, мы это будем делать, а если не согласуют, мы не пойдем ни на какие переговоры", - отметил Тягнибок, отметив, что эта позиция является позицией всех оппозиционных фракций.