ua en ru

Оппозиция подчеркивает, что действующая власть ведет антинародную политику

Пресс-служба Народного Комитета защиты Украины уполномочена заявить, что НКЗУ выражает решительный протест методам действующей власти, которая пытается скрыть правду о своей антинародную политику.
«2 августа сотрудники милиции провели обыск в Черкасском областном штабе партии «Батьківщина». Поводом для обыска стало якобы анонимного сообщения о «заминировании». Конечно, никаких «взрывных устройств» правоохранители не нашли. Вместо этого милиция без санкций и постановлений провела обыск и изъяла листовки, в которых рассказывается правда о повышении цен на газ с 1 августа и содержится пояснение, что средства граждан, взысканных за счет увеличения цены результате коррупционного сговора RosUkrEnergo и власти, будут использованы для расчетов с RUE», - сказано в заявлении НКЗУ.
«В то время, когда все высшее руководство государства во главе с Виктором Януковичем ушло в незаслуженные отпуска (по закону о госслужбе, это разрешается сделать не ранее чем через 6 месяцев после вступления в должность) в Украине с 1 августа подорожал газ - на 50 %, жилищно-коммунальные услуги - в среднем на 25%. И это при том, что подписывая т.н. харьковские соглашения, В.Янукович клялся - стоимость газа для населения расти не будет! Кроме того, на осень уже анонсировано подорожания хлеба и других продуктов питания. Также, по прогнозам экономистов, на Украину ожидает ускорения инфляционных процессов», - отмечается в заявлении.
«В этих условиях для власти важно заставить замолчать оппозицию, которая единственная фактически взяла на себя функцию донесения до граждан правды о реальном положении в стране. Обращает на себя внимание использование в политических целях правоохранительных органов, подтверждающий превращение Украины в полицейское государство. Советуем прислужникам Януковича искать опасность не в оппозиционных офисах, а среди представителей RosUkrEnergo, занимающих сегодня ключевые руководящие должности во властной вертикали. Именно за их действий наши граждане с 1 августа будут платить космические счета за газ и ЖКХ. Именно такая политика власти и является настоящей «миной» под украинскую государственность и благосостояние украинских граждан», - резюмирует НКЗУ.