ua en ru

Оппозиция осенью планирует протестные акции в регионах Украины

Оппозиция осенью планирует протестные акции в регионах Украины Фото: лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко (РБк-Украина)

По данным источников РБК-Украина, "Батькивщина" намерена инициировать акции протеста

В регионах Украины осенью могут пройти протестные акции, инициированные нынешней парламентской оппозицией, в частности, партией "Батькивщина". Об этом говорится в материале РБК-Украина "Настоящих буйных мало: какие политические акции стоит ожидать осенью".

Отметим, по данным последних соцопросов, "Батькивщина" по-прежнему имеет самый высокий рейтинг в стране среди политических сил, что сохраняет хорошие шансы на будущие парламентские выборы.

По данным источников РБК-Украина, продвигать свои протестные идеи в команде лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко начнут, в первую очередь, в провинции и регионах - местах компактного скопления электората Тимошенко. В центр - к Верховной Раде и на столичные площади - "Батькивщина" будет переносить свои акции по мере необходимости.

Напомним, ранее в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции рассказали, когда могут принять решение о прекращении госфинансирования "Батькивщины".

"Если возьмем партию "Батькивщина", в отношении которой возбуждено уголовное производство, то только после того, как будет приговор вынесен по данному делу, мы сможем принять решение о прекращении государственного финансирования", - подчеркнула глава НАПК Наталья Корчак.