ua en ru

Оппозиция настаивает на отчете Кабмина о социально-экономической ситуации в Украине в ходе "часа вопросов к правительству"

Оппозиция настаивает на том, чтобы в пятницу перед Верховной Радой Украины (ВР) отчитался весь состав действующего правительства по социально-экономической ситуации в Украине. Об этом в ходе согласительного совета заявил глава парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Понятно, что мы хотим заслушать не отдельных министров. Мы требуем в парламент премьер-министра со всем составом Кабинета министров. Первое - это социально-экономические вопросы. В этом году Украина будет отдавать почти 10 млрд долл. долгов. Как, за счет чего и каким образом это отобразится на интересах украинцев? И второй вопрос ... касается политических преследований. Это дело Юлии Тимошенко, Юрия Луценко. Это политические преследования Власенко и Немыри", - заявил Яценюк.

Стоит отметить, что в ходе согласительного совета лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок настаивал на отчете в парламенте по экономической ситуации в стране премьер-министра, министра финансов, министра экономики и главы НБУ.

Читайте также: ПР предлагает заслушать Богатыреву в ходе "часа вопросов к правительству" относительно проведения реформы здравоохранения.