ua en ru

Оппозиция и КГГА не достигли соглашения относительно дальнейшей работы Киевсовета

Народные депутаты от оппозиции готовы собраться на внеочередную сессию Верховной Рады Украины (ВР) чтобы назначить выборы депутатов Киевсовета. Об этом заявил народный депутат от "Свободы" Андрей Ильенко после встречи с главой КГГА александром Поповым, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы готовы собраться на внеочередную сессию Верховной Рады, чтобы назначить выборы депутатов Киевсовета", - заявил Ильенко.

В свою очередь нардеп от "Батькивщины" Владимир Бондаренко заявил, что Попов, как высшее должностное лицо от Киева, которое представляет власть Киева, обязан требовать назначения выборов и возобновления работы райсоветов.

Читайте также: Попов призывает Киевсовет провести сессию в конце июля - начале августа.

Кроме того, Ильенко заявил, что если ВР соберется и будут назначены выборы, то депутаты от оппозиции не будут препятствовать проведению заседаний Киевсовета, хоть и все равно будут считать их нелегитимными. А в случае, если дата выборов не будет назначена, то оппозиция и далее будут препятствовать проведению заседаний Киевсовета.

По итогам встречи, депутаты так и не смогли прийти к какому-либо консенсусу с Поповым. Стороны обменялись мнениями и на этом разошлись.