ua en ru

Оппозиционные силы начали консультации относительно плана совместных действий, - Тимошенко

Оппозиционные силы начали консультации относительно плана совместных действий, - Тимошенко Фото: Юлия Тимошенко (facebook.com/YuliaTymoshenko)

Тимошенко считает, что нынешняя власть в Украине тоталитарная

Демократические, проевропейские оппозиционные силы начали консультации относительно плана совместных действий. Об этом лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко отметила сегодня на брифинге во Львове, сообщает пресс-служба политсилы.

"После вчерашних событий все демократические, проевропейские силы начали консультации для общей координации действий и объединения усилий с силами общества, которые готовы совместно и к победе проходить путь становления Украины", – заявила Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" считает, что это единственный правильный путь, ведь нынешняя власть в Украине, по ее убеждению, тоталитарная, поэтому "общество вместе с политическими силами, общественными деятелями обязано этому противостоять".

"Мы обязаны защитить стратегию Украины, которая формирует свободный народ, демократическую страну для счастливых людей. И я убеждена, что нам это удастся", – подытожила Тимошенко.

Ранее Тимошенко обвинила президента в противозаконных действиях за того, что делегацию украинских парламентариев и Михеила Саакашвили "не допустили в страну". Это, по мнению политика, является "приговором" действующей власти.

Перед тем она инициировала обращение к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко относительно остановки поезда "Интерсити" в Перемышле (Республика Польша).