ua en ru

В "Оппоблоке" назвали ситуацию с заседанием Рады "следствием паралича власти"

В "Оппоблоке" назвали ситуацию с заседанием Рады "следствием паралича власти" Фото: Юрий Бойко

Бойко прокомментировал ситуацию с досрочным закрытием утреннего заседания Рады

Лидер "Оппозиционного блока", народный депутат Юрий Бойко назвал ситуацию с работой Верховной Рады "следствием паралича власти". Об этом он заявил журналистам, комментируя ситуацию с досрочным закрытием утреннего заседания Верховной Рады в среду, 15 марта, сообщает пресс-служба "Оппоблока".

Он отметил, что сегодня парламент должен был рассматривать законопроекты о помощи вынужденным переселенцам.

"Это очень важный законопроект №4794, которым предоставляется социальная защита раненым в ходе боевых действий мирным гражданам, и еще четыре законопроекта о помощи переселенцам. Мы надеялись, что парламент поддержит данные законодательные инициативы - очень важно, чтобы люди ощущали, что государство о них заботится", - отметил политик.

"К сожалению, случилось так, что неизвестные люди в камуфляже зашли в Верховную Раду, и заседание было закрыто. Мы считаем, что это блокирование работы парламента является прямым следствием паралича власти и законности в стране. Верховная Рада не работает в то время, когда нужно рассматривать действительно важные для общества законопроекты", - добавил Бойко.

Комментируя инцидент, который произошел между народным депутатом Владимиром Парасюком и правоохранителями, Бойко отметил, что "подобная безнаказанность ведет к хаосу в стране и махновщине, что мы сейчас и наблюдаем".

Напомним, во время стычки на блокпосту в Славянске между сторонниками блокады Донбасса и полицией сотрудник спецподразделения был сбит машиной народного депутата, а еще двое спецназовцев получили ожоги лица.