Стенограмма онлайн-трансляции матча Украина - Литва

Сборная Украины в товарищеском матче не смогла обыграть команду Литвы.

Бойко, Вернидуб, Пилявский, Ордец, Морозюк, Безус, Хомченовский, Гусев, Ротань, Олейник, Будковский
Литва: Черняускас, Фрейдгемас, Киянскас, Славицкас, Вейткунас, Жулпа, Хведукас, Куклас, Матулявичус, Новиковас, Казлаускас
Трансляция на "Украина" и "Футбол 2"

Звучит финальный свисток

90+3 мин. Коноплянка бил из полукруга, словив мяч на отскоке, но не попал по воротам.

86 мин. Странное ощущение от игры сборной Украины. Вроде и мячом владеют и двигаются по полю с ним и к штрафной добираются, но делается это все без яркого желания.

Стенограмма онлайн-трансляции матча Украина - Литва81 мин. Андрюшкявичус входит в игру вместо Казлаускаса.

Стенограмма онлайн-трансляции матча Украина - Литва77 мин. Сидорчук и Тимощук меняют Безуса и Ротаня

74 мин. Только Дитва на мгновение превратилась в Реал, разыграв нереальную комбинацию, которую ударом из центра штрафной завершал Станкявичус. Но удар прошел по центру и Бойко сыграл надежно.

Стенограмма онлайн-трансляции матча Украина - Литва72 мин. Коноплянка грубо сыграл против соперника в обороне.

69 мин. Федецкий сделал пас в штрафную и Коноплянка бил слета, но не попал по воротам.

Стенограмма онлайн-трансляции матча Украина - Литва67 мин. А вместо Морозюка вышел Федецкий.

Стенограмма онлайн-трансляции матча Украина - Литва66 мин. Станкявичус меняет Матулявичуса.

63 мин. Ярмоленко! Фирма от Андрея! Разворот, смещение в центр и удар с левой! Но немного мимо.

Стенограмма онлайн-трансляции матча Украина - Литва58 мин. Черных меняет Куклиса.

56 мин. Гораздо активней начали второй тайм украинцы. Все таки, Коноплянка и Ярмоленко добавляют креатива и скорости.

52 мин. Новиковас получил мяч в нашей штрафной и классно пробил, но Бойко сыграл не менее хорошо.

48 мин. Безус хорошо прошел по центру и пробил из-за штрафной. Но сделал это Рома слишком неточно.

Стенограмма онлайн-трансляции матча Украина - Литва46 мин. Коноплянка, Ковальчук и Ярмоленко вышли вместо Вернидуба, Олейника и Хомченовского.

Следим за вторым таймом. Ждем более активного футбола.

Перерыв

44 мин. Ротань попытался в своем фирменном стиле подать с штрафного так, чтоб мяч опустился за шиворот вратаря, но Черняускас снова сыграл спокойно.

39 мин. Загрузили серией подачи и прострелов штрафную Литвы украинцы. Но продавить мяч сквозь защитников пока не удается.

34 мин. Ротань подал со стандарта и Ордец бил головой, мяч полетел парашютом и опустился точно в руки Черняускаса.

29 мин. Никуда не спешат игроки обеих команд. У украинцев, такое ощущение, задание долго держать мяч у себя, что у них получается вполне неплохо. Но вот продвижения вперед нет никакого.

25 мин. А вот и момент. Олейник в акробатическом прыжке бил головой после подачи углового, но голкипер снова сыграл надежно.

20 мин. Ах! Морозюк подал и Безус бил слету, но вратарь сыграл просто великолепно.

Стенограмма онлайн-трансляции матча Украина - Литва15 мин. Фрейдгемас просто скосил Безуса в центре поля.

14 мин. Снова мячом завладела украинская сборная. Но довести дело до моментов по ка не удается. Плотно обороняются литовцы.

10 мин. Морозюк неплохо отдавал в штрафную на Будковского, но того опередил Черняускас.

6 мин. А теперь уже литовцы отодвинули игру. До ворот Бойко полноценно дойти они не могу. А нашим пока явно не хватает сыгранности.

2 мин. Агрессивно начинают украинцы. Быстро передвигаются по полю и быстро работают на отбор мяча.

Команды на поле. Начинаем!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Украина - Литва.

Главный тренер украинцев Михаил Фоменко еще перед игрой с Люксембургом говорил, что главная задача игры с Литвой - просмотр тех игроков, которых в национальную команду вызывают, но играют они мало. Или появляются на замену в конце матча. Тем не менее, на спарринг наставник украинцев лишних кандидатов в команду не вызывал. Даже при большом количестве травм.

Исходя из этого, полностью резервным состав на матч не будет. Нет достаточного количества игроков. Особенно это касается линии обороны, где возможны минимальные изменения. А вот в центре поля можно "разгуляться". Можно смело предположить, что в старте появятся сразу несколько игроков "Зари" - Будковский, Хомченовский. Может стать на ворота Шевченко.

Близка ситуация с целью на матч и у сборной Литвы. Их тренер Игорь Панкратьев также вызвал в сборную достаточно молодых игроков, на которых хочет посмотреть в деле. А учитывая уровень команды, ожидать от них футбола высокого класса не стоит.