Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - БАТЭ

Во втором матче с белорусским БАТЭ донецкий "Шахтер" снова устроил разгром, выиграв 5:0.

5 ноября, 21:45
Львов, "Арена Львов"
Шахтер - БАТЭ, 5:0
Гол: Срна, 19, Тейшейра, 48, Адриано, 58 (пен), 83, 90+3

Составы команд:
Шахтер:
Пятов, Срна, Ракицкий, Ордец, Шевчук, Степаненко, Фернандо, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано
БАТЭ: Черник, Гайдучик, Хагуш, Младенович, Поляков, Яблонский, Карницкий, Володько, Гордейчук, Яковлев, Яигневич

Финальный свисток!

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - БАТЭ90+3 мин. Его не угомонить! После долгого розыгрыша Адриано оказался сам в центре штрафной и спокойно забил свой девятый гол в нынешней ЛЧ!

85 мин. После подачи углового подставлял ногу Ракицкий, но мяч прошел над перекладиной.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - БАТЭ83 мин. Класс! Коста классно отдал в штрафную слева и Адриано спокойно переправил мяч в ворота!

78 мин. Срна бил с штрафного, но удар получился слабым и неточным.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - БАТЭ74 мин. И вместо Тайсона выходит Бернард.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - БАТЭ70 мин. Радионов выходит вместо Сигневича.

69 мин. Марлос элегантно продрался по центру и попытался попасть мячом в левый нижний угол, но немного не попал.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - БАТЭ66 мин. А вместо Фернандо будет играть Фред.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - БАТЭ64 мин. Вместо Шевчука на поле выходит Марлос.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - БАТЭ58 мин. И Адриано с точки забивает свой седьмой гол в Лиге Чемпионов!

57 мин. Адриано принял мяч в штрафной и падает! Это пенальти!

56 мин. После розыгрыша углового Шевчук мягко простреливал вдоль ворот и Ордец должен был забивать, но после его удара мяч разминулся с воротами.

53 мин. И снова мяч спокойно и уверено держится в ногах донецких футболистов. Белорусы продолжают играть от обороны. Насколько это можно так назвать.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - БАТЭ48 мин. Гол! Срна отдал на линию штрафной Адриано, тот в касание переправил мяч на Тейшейру и тот пробил под голкипером. К чести БАТЭ добавим, что бразилец находился в приличном оффсайде.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - БАТЭ46 мин. Олехнович поменял Яковлева.

Следим за вторым таймом

Перерыв

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - БАТЭ45+3 мин. Вот как! За слишком рьяные споры Хагуш получил две желтые карточки и покинул поле досрочно!

45+1 мин. Еще один ух! После подачи с штрафного последовал удар и Черник накрыл мяч на линии. Добивание Адриано пришло уже по рукам вратаря.

44 мин. Ух! Адриано сбросил мяч под удар Тейшейре, но мяч от Алекса угодил во вратаря.

42 мин. Очень спокойно сейчас мячом владеет Шахтер. Но без тех скоростей, которые последовали за забитым голом.

37 мин. Сбавили обороты горняки. Из-за этого у БАТЭ появилась возможность немного повладеть мячом и отойти от своих ворот.

33 мин. Тейшейра и Адриано разыграли стеночку на входе в штрафную и Алекс вывалился на вратаря, который и опередил бразильца.

29 мин. Степаненко оказался на ударной позиции, но пробил выше ворот.

27 мин. Шевчук исполнил навес в штрафную соперника и Адриано в прыжке попытался пробить, но мяч прошел над воротами.

23 мин. Завелся Шахтер. Дончане сейчас давят соперника, пытаясь на кураже забить второй гол. Белорусы слегка обескуражены.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - БАТЭ19 мин. ГОЛ!!! Срна!!! После подачи с фланга Адриано скинул мяч под удар Дарио и тот вколотил мяч от ноги защитника!

15 мин. Белорусы смотрятся очень неплохо. Даже и не скажешь, что первый матч они проиграли 0:7.

11 мин. Долго сейчас держался мяч у игроков Шахтера, но в атаку горняки шли очень вяло, стараясь больше играть в центре поля.

7 мин. Смело начали игру борисовчане. И даже неплохо развили комбинацию на правом фланге. Правда, Ягневич довести мяч до удара не смог - опередили его защитники.

3 мин. Есть первый удар по воротам. Коста бил с штрафного, но Черник уверенно забрал мяч.

Команды на поле. Начинаем!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Шахтер - БАТЭ.

Группа Н

Порту - 7 очков
Шахтер - 5 очков
БАТЭ - 3 очка
Атлетик - 1 очко

В поединке третьего тура на "Борисов-Арене" было переписано несколько рекордов. "Шахтер" вышел на второе место в группе А, а Луис Адриано стал вторым футболистом после Лионеля Месси, забившим пять голов в матче Лиги чемпионов.

Бразилец оформил хет-трик в течение 13 минут, а по итогам поединка со 117 голами вышел в лучшие бомбардиры за всю историю "Шахтера". Донецкий клуб стал первой командой, которой удалось забить шесть голов в первом тайме матча Лиги чемпионов. Для горняков эта победа оказалась самой крупной в еврокубках, а БАТЭ записал себе в пассив самое крупное поражение в турнирах УЕФА.

До поединка третьего тура горняки единственный раз пересекались с командой из Беларуси в Кубке Интертото-1996. Дома они проиграли "Атаке-Ауре" (1:2), за которую выступал нынешний наставник БАТЭ Александр Ермакович. До этого сезона БАТЭ пересекался с командой из Украины на групповом этапе Лиги Европы УЕФА-2010/11. Борисовчане на выезде сыграли вничью с киевским "Динамо" - 2:2. Виталий Родионов вывел гостей вперед, но затем они пропустили два гола, а во втором тайме Павел Нехайчик восстановил равновесие. В Минске при счете 0:4 в пользу киевлян Нехайчик под занавес забил гол престижа.

"Шахтер" уступил только в двух из 14 последних выездных еврокубковых поединков.