Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Риу Аве"

Киевское "Динамо" в домашнем матче победой над "Рио Аве" досрочно вышло в плей-офф Лиги Европы.

Стриминг матча "Динамо" - "Риу Аве" в прямом эфире и освещение на мобильных платформах осуществляется ТСН - партнером УЕФА по телетрансляциям.

27 ноября, 20:00
Киев, "Олимпийский"
Динамо - Риу Аве, 2:0
Гол: Ленс, 53, Велозу, 78
Динамо:
Шовковский, Силва, Вида, Бурда, Хачериди, Сидорчук, Рыбалка, Беланда, Ленс, Ярмоленко, Кравец
Риу Аве: Эдерсон, Лионн, Пинту, Родерик, Густаво, Брессан, Вилаш-Боаш, Морейра, Хассан, Боатенг, дель Велье

Финальный свисток. С победой!

89 мин. Ярмоленко обыгрался с Хачериди и пробил - Эдерсон снова на высоте!

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Риу Аве"85 мин. Вида наиграл на горчичник.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Риу Аве"82 мин. А вместо Леонна выходит Марсело.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Риу Аве"81 мин. Гусев выходит вместо Ленса.

80 мин. Снова Эдерсон! Рыбалка отлично пробил издали, но вратарь португальцев сегодня бесподобен.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Риу Аве"78 мин. Вот так поворот! Ярмоленко исполнил навес со своего фланга и Велозу головой отправляет мяч в ворота!

75 мин. Мбокани нанес свой первый удар в матче, развернувшись на линии штрафной. Мяч снова у Эдерсона.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Риу Аве"70 мин. Мбокани отправляет на лавку Кравца.

68 мин. Лопес выскочил на Шовковского после паса Укры, но наш голкипер сумел накрыть удар.

64 мин. Ах! Ленс прострелил на линию штрафного, откуда Ярмоленко отлично бил в угол, но Эдерсон достал и этот удар!

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Риу Аве"62 мин. А теперь Велозу выходит вместо Сидорчука.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Риу Аве"61 мин. Укра и Лопес меняют Боатенга и Брессана.

60 мин. Ярмоленко подал с фланга и Кравец пробил головой немного над воротами.

58 мин. Киевляне не заметили, что уже забили и продолжают держать мяч у себя. Видимо, желание быстро забить второй и успокоиться есть. А это хорошо.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Риу Аве"53 мин. ГОЛ!!! Какая красота! Ленс прорвался по левому флангу, прошел защитника и пробил точно в дальний от себя угол!

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Риу Аве"52 мин. Кравец слишком грубо сыграл против соперника в центре поля.

49 мин. С первых минут Динамо полностью завладели инициативой. Если в первом тайме у гостей была возможность переходить центр поля, то сейчас такого шанса нет.

Второй тайм на Олимпийском

А тем времем, Металлист проигрывает Трабзонспору после первого тайма 0:1. Голу на счету Белькалема.

Перерыв

44 мин. Ах! Бурда бил из пределов штрафной, но Эдерсон среагировал и на этот удар.

40 мин. Неплохой момент у Кравца. После подачи с штрафного мяч дошел до форварда, который бил головой с острого угла, но пробил выше ворот.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Риу Аве"36 мин. Густаво просто срубил Ленса на фланге.

32 мин. Ярмоленко устроил самбу на фланге против Пинту и опасно подавал в штрафную, но Эдерсон сегодня берет все, что летит рядом с ним.

27 мин. Сколько можно?! Ярмоленко вывел Кравца на голкипера, которого Артем уже обыграл, но теперь слабо пробил в сторону ворот. Мяч даже не докатился к цели.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Риу Аве"25 мин. Сидорчук нарушило правила против Густаво.

24 мин. Ну как?! Ленс отдавал в штрафную на Кравца, но с ударом Артема снова справился голкипер!

20 мин. Еще один выход Кравца на вратаря! И снова Артем пробил в голкипера!

16 мин. Боатенг бил головой после подачи углового, но удар получился откровенно слабым.

12 мин. Сумбурно проходит игра. Явно игрокам холодно, что приводит к постоянным забегам футболистов обеих команд.

7 мин. Кравец! Выскочил Артем один на один с вратарем, но пробил немного мимо ворот!

6 мин. Хорошо начали матч португальцы. Уже и удар с штрафного был у Густаво и с линии штрафной пробивал Хассан. Но пока все мимо ворот.

2 мин. Хассан неплохо врывался в штрафную Динамо, но его удар заблокировал Силва.

Команды на поле. Начинаем!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Динамо - Риу Аве.

Группа J

1. Динамо - 9 очков
2. Стяуа - 7 очков
3. Ольборг - 6 очков
4. Риу Аве - 1 очко

Киевское "Динамо", вернувшееся на вершину группы J и пребывающее в одной победе от выхода в 1/16 финала, принимает "Риу Аве", который уже потерял шансы на выход в следующий раунд, но жаждет взять реванш за разгромное поражение в Португалии.

"Динамо" выиграло в выездном матче первого тура со счетом 3:0, нанеся "Риу Аве" самое крупное поражение в еврокубках, однако в последних четырех встречах с португальскими командами в Киеве бело-синие побед не знали. В третьем отборочном раунде "Риу Аве" отпраздновал минимальную победу в Гетеборге, но затем проиграл все выездные матчи с разницей в один мяч; "Динамо" оба домашних поединка в текущем турнире выиграло с разницей в два гола.

"Динамо" в четвертый раз кряду доходит до групповой стадии, и лишь в сезоне 2011/12 киевляне не пробились в 1/16 финала Лиги Европы. Нападающий "Риу Аве" Укра получил свое необычное прозвище еще в детстве за длинные и светлые, как у украинца, волосы. Белорусский полузащитник "Риу Аве" Ренан Брессан является самым опытным еврокубковым бойцом в команде. В составе БАТЭ он дважды противостоял киевлянам на групповой стадии Лиги Европы-2010/11. Борисовский клуб сыграл вничью (2:2) в Киеве, но уступил со счетом 1:4 в родных стенах. Цвета "Динамо" защищает португальский полузащитник Мигел Велозу. Когда он выступал за "Спортинг", то играл бок о бок с нынешним левым защитником "Риу Аве" Тьягу Пинту.