ua en ru

Омелян заявил, что иск МАУ свидетельствует о вмешательстве компании в переговоры с Ryanair

Омелян заявил, что иск МАУ свидетельствует о вмешательстве компании в переговоры с Ryanair Фото: Владимир Омелян (РБК-Украина)

МАУ через суд требует возместить более 20 млн убытков компании из-за скандала с лоукостером Ryanair

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что иск "Международных авиалиний Украины" свидетельствует о вмешательстве компании в переговоры с Ryanair. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Днепре, сообщает пресс-служба ведомства.

"Для меня лично важно, что такой иск появился. Потому что к моменту этого иска компания МАУ убеждала, что она никоим образом не вмешивается в переговорный процесс, она всячески приветствует конкуренцию и не имеет никакой возможности влияния на аэропорт Борисполь или аэропорт Львов по контракту с Ryanair. Они сами опровергли свои слова, которые говорили буквально несколько дней назад", - заявил Омелян, комментируя судебные иски МАУ.

Напомним, ранее сообщалось, что компания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) отправила ряд судебных исков против Министерства инфраструктуры Украины с требованием возместить более 20 млн убытков компании из-за скандала с лоукостером Ryanair.