ua en ru

Омелян рассказал, что именно необходимо модернизировать в "Укрзализныце"

Омелян рассказал, что именно необходимо модернизировать в "Укрзализныце" Фото: Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян (РБК-Украина)

По его словам нужно модернизировать инфраструктуру и обзавестись новым подвижным составом

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что "Укрзализныця" должна увеличить скорость движения, модернизировать инфраструктуру и обзавестись новым подвижным составом. Об этом сообщает пресс-служба "Центра транспортных стратегий".

Также министр добавил, что с нынешним менеджментом ПАО "Укрзализныци" на это рассчитывать не приходится.

"Я надеюсь, что после смены менеджмента "Укрзализныци", мы сможем направить инвестиции, и уделить абсолютно иное внимание потребностям пассажиров, бизнеса. Это скоростные поезда, новые локомотивы, новые зерновозы, и ключевое - инвестиции в инфраструктуру", - сказал Омелян.

Напомним, что в Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отметил необходимость привлечения мировых операторов для морских портов Украины и "Укрзализныци".

"Мы должны привлекать крупнейших мировых операторов для морских портов Украины, для украинской железной дороги. Это все то, что мы можем сделать, просто не надо бояться. Надо уметь конкурировать", - подчеркнул Омелян.