ua en ru

Омелян осенью подаст в Раду пакет законопроектов по реформированию дорожной сферы

Омелян осенью подаст в Раду пакет законопроектов по реформированию дорожной сферы Фото: Омелян осенью подаст в Раду пакет законопроектов по реформированию дорожной сферы

МИУ планирует перейти к строительству новых дорог в Украине в 2017 году

Министерство инфраструктуры планирует уже осенью подать в Верховную Раду пакет законопроектов, необходимых для системных реформ автодорожной отрасли. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает пресс-служба МИУ.

"В этом году у нас рекордные 19 млрд на восстановление украинских дорог... Наша задача - максимально эффективно их использовать. С этой целью мы разрабатываем большой пакет реформы автодорожной индустрии... Осенью мы планируем подать пакет законопроектов в Верховную Раду и, надеюсь, что народные избранники их поддержат. И мы уже в 2017 году впервые иметь Дорожный фонд, который будет предусматривать и гарантировать ритмичное финансирование отрасли", - подчеркнул Омелян.


Министр прогнозирует начало строительства новых автомагистралей уже в следующем году.

"Мы хотим перейти к строительству новых дорог в Украине уже в 2017 году… Мы надеемся, что в Укравтодоре нам удастся повысить выборку международных кредитных средств и у нас будет надлежащий уровень финансирования в следующем и последующем годах ", - сказал он.

Напомним, в течение этого года Кабинет министров Украины сосредоточит усилия на стабилизации ситуации в автодорожном хозяйстве и подготовительных работах для того, чтобы с весны 2017 года начать масштабные ремонты дорог в Украине.