ua en ru

Омелян назвал регионы, где планируется построить бетонные дороги

Омелян назвал регионы, где планируется построить бетонные дороги Фото: Владимир Омелян

Дороги планируется построить в трех областях

Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о планах ведомства относительно строительства бетонных дорог в Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях, передает "Центр транспортных стратегий".

"Моя мечта, как министра, чтобы, по крайней мере, восток и юг Украины имели бетонное покрытие автодорог... Мы понимаем, что альтернативы бетонным дорогам нет. Из таких дорог, которые мы уже планируем по строительству в бетоне, - это будут дороги Днепропетровской, Николаевской, Одесской областей. Это будет, по крайней мере, южная часть дороги, которая соединит Гданьск и Одессу", - отметил глава МИУ.

Издание отмечает, что в правительстве продолжают изучение идеи о строительстве бетонных дорог в районе украинских портов, где дорожное полотно подвергается ускоренному износу в результате проезда большегрузных машин.

Напомним, в марте премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что на строительство и ремонт дорог в Украине можно направить около двух миллиардов гривен, которые государственный бюджет получил от перевыполнений на таможне.