ua en ru

Олийнык: Депутаты могут уже завтра внести изменения в регламент и утвердить законопроекты о евроинтеграции

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык считает, что сегодня в парламенте должна быть разблокирована трибуна и открыта 7-я сессия Верховной Рады Украины, а завтра парламентарии могут приступить к законодательной работе: принять внесение изменений в регламент ВР, утвердить четыре законопроекта о либерализации визового режима с ЕС и принять постановление о евроинтеграционном устремлении Украины. Об этом Олийнык заявил РБК-Украина.

В частности, на вопрос журналиста о том, почему парламент не приступил сегодня к работе, Олийнык сказал: "Спросите у оппозиции. По всем процедурам мы могли бы сегодня проголосовать постановление о евроинтеграции - 400 голосов с лишним, и могли бы принять ряд законов...относительно безвизового режима".

Он уточнил, что речь идет о тех законопроектах, которые разработал и зарегистрировал в Верховной Раде Кабинет министров Украины.

"Мы готовы рассматривать эти законы, и нашли бы варианты, который не вызвали бы никаких противоречий и набрали бы более 300 голосов", - считает Олийнык.

Он также уточнил, что вопрос внесения изменений в регламент стоял бы первым.

Напомним, ранее народный депутат фракции Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что в регламент парламента по настоянию ПР должны быть внесены изменения, в соответствии с которыми карточка депутата, не поставившего свою подпись на столах регистрации за 10 минут до начала заседания Верховной Рады, не будет принимать участие в голосовании парламента.

Он отметил, что это не единственное изменение, которое предполагается внести в регламент, но "первое".

Читайте также: Депутаты от ПР и КПУ остаются в парламенте и готовы приступить к работе в любой момент, - Лукьянов