ua en ru

"Олимпик" будет играть домашние матчи на стадионе "Динамо"

"Олимпик" будет играть домашние матчи на стадионе "Динамо" Фото: стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского

Соответствующий договор уже подписан

"Олимпик" будет играть домашние матчи чемпионата на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского на постоянной основе. Об этом сообщил президент донецкого клуба Владислав Гельзин, передает "Футбол 24".

"Мы будем играть на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского. Этот вопрос уже решен, заключено соглашение. Игорь Михайлович Суркис пошел навстречу и предложил, чтобы мы играли на этом стадионе на постоянной основе", - рассказал Гельзин.

Первую часть сезона "Олимпик" в качестве домашнего стадиона использовал сумской стадион Юбилейный, но из-за плохого состояния газона имел проблемы с проведением встреч с "Черноморцем" и "Карпатами".

После зимней паузы донетчане договорились о проведении домашних матчей на "Арена Львов", но из-за высокой арендной платы "Олимпик" провел во Львове только один матч. Последний поединок в Лиге Пари-Матч против "Карпат" команда Санжара провела в Черкассах.

Стадион Динамо является собственностью одноименного киевского клуба. Он был построен в 1933 году и способен вместить 16870 болельщиков. Первая команда "Динамо" играла на этой арене свои домашние игры в 1996-2012 годах, а в последнее время здесь играли молодежки и дубль киевлян.

Напомним, ранее украинская Премьер-лига утвердила дату и место проведения перенесенного матча 17 тура между "Олимпиком" и "Карпатами", который не состоялся из-за плохого состояния газона.