ua en ru

Около тысячи одесситов у здания мэрии требуют отставки Труханова

Около тысячи одесситов у здания мэрии требуют отставки Труханова Фото: одесситы требуют отставки Труханова у здания мэрии (usionline.com)

Люди продолжают прибывать к мэрии

В Одессе около тысячи местных жителей собрались у здания мэрии с требованием отставки городского головы Геннадия Труханова после трагедии в детском лагере "Виктория", передает одесское издание УСИ.

В частности, по данным издания, многие одесситы пришли с плакатами. Также горожане заявили мэру о давлении на бизнес, вырубке зеленых зон и коррупции в одесском горсовете.

СМИ отмечает, что полиция взяла людей в оцепление, когда они заполнили Думскую площадь. После попытки активистов вырваться из окружения был применен газ. Пострадавших нет, люди продолжают прибывать к мэрии, сообщает УСИ.

altalt

Отмечается, что одесситы планировали пикетировать городской совет с требованием привлечь виновных в трагедии в детском лагере "Виктория".

В субботу в Одессе сгорел деревянный корпус детского лагеря. Трое детей погибли, несколько были травмированы и отравились унарным газом. По данным издания, дерево не было обработано антипожарной пропиткой, дымовая сигнализация была отключена, а в пожарных резервуарах не было воды. Подчеркивается, что до этого мэрия выделила 33 миллиона на ремонт лагеря, из которых 11 предназначались на мероприятия, связанные с противопожарной безопасностью.