ua en ru

Около 9 тысяч пограничных нарядов несут службу на Пасху

Около 9 тысяч пограничных нарядов несут службу на Пасху Фото: украинские пограничники

ГПСУ усилила меры безопасности на госгранице и в контролируемых пограничных районах

В ходе проведения Пасхальных праздников Государственная пограничная служба Украины усилила меры безопасности на государственной границе и в контролируемых пограничных районах. В этот праздничный день на службу по охране государственной границы вышли около 9 тысяч пограничных нарядов, сообщает прес-центр ведомства.

"Меры по усилению охраны границы направлены на обеспечение неприкосновенности границы Украины, бесперебойной работы пунктов пропуска, надлежащей безопасности пассажиров, пересекающих государственную границу, недопущение въезда в Украину экстремистски настроенных лиц и ввоза на территорию нашего государства оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора", - говорится в сообщении.

При этом указано, что для обеспечения безопасности пограничники взаимодействуют с представителями Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы чрезвычайных ситуаций, и осуществляют тщательную проверку документов лиц и транспортных средств, которые будут находиться вблизи государственной границы.

"Для реагирования в случае изменения обстановки, а также с целью локализации конфликтных ситуаций в пунктах пропуска и на государственной границе в период праздничных дней пограничники будут обеспечивать круглосуточное дежурство ситуативных групп", - доложили в ведомстве.

Напомним, ранее в Национальной полиции Украины сообщали, что нарушения публичной безопасности и порядка во время пасхальных богослужений в течение этой ночи в Украине не зафиксированы.